Хранение денег, драгоценностей и документов.

 

Не все мы доверяем сейфам. Конечно, сейфы есть во всех, даже в однозвездных отелях. Но!!!

Если степень надежности невелика?! А так и есть.

Обычно берут ваши деньги и кладут в конверт, а конверт убирают в общий сейф. И если пропали ваши сто долларов, вы не докажете, что они там были (если Вы не догадались взять квитанцию при сдаче денег).

Поэтому несколько советов бывалых туристов новичкам. Куда не полезет воришка-хаузкипинг в вашем номере?

В обувь, если из нее торчат грязные носки.

В женские гигиенические пакеты (Они всего, связанного с женскими проблемами, боятся ужасно).

В грязное белье.

В закрытый с кодом чемодан.

В проспект вашей же гостиницы.

В общем, он не полезет в те места, которых боится или в те, которые знает слишком хорошо.

Если же вы заметили, что в ваших вещах порылись, положите ваши деньги именно туда. Два раза они не догадаются искать. А вот о хранении больших вещей, таких как камера, фотоаппарат, плеер, магнитофон и др. вам придется позаботиться самим. Если вы не сдаете все это в сейф и сегодня в этом не нуждаетесь, то вам совет: постарайтесь, чтобы кто-нибудь из обслуги увидел, куда вы положили все эти вещи, и тогда, если, не дай Бог, у вас что-то пропадет, вы смело заявите на смотревшего. А уж он сделает все, чтобы найти виновного на самом деле.

И еще, что касается драгоценностей: золото и серебро лучше в Египет не брать. Никого не удивите: они здесь на каждом шагу. Если же вы все-таки взяли или купили, носите его на себе постоянно.

На вас не нападут и незаметно уж точно не снимут.

Документы, по вашему желанию, можете носить с собой (если боитесь оставить в тех тайных местах, которые были указаны раньше) или, напротив, не носить (то, что вы турист, и так все поймут).

 

Помните – береженного Бог бережет!